Mannschaften
1 |
Gymnasium „Bergschule“ Apolda |
2 |
Gymnasium „Goetheschule“ Ilmenau |
3 |
Veit-Ludwig-von-Seckendorff-Gymnasium Meuselwitz |
4 |
Regelschule Lindenberg/Eichsfeld |
5 |
Sportgymnasium „J. Chr. Fr. GutsMuths“ Jena |
Spiele
|
Heim |
|
Gast |
Punkte |
Sätze |
Spiele |
|||
1 |
Apolda |
2 |
Ilmenau |
185 |
199 |
10 |
6 |
5 |
2 |
3 |
Meuselwitz |
4 |
Lindenberg |
219 |
100 |
14 |
1 |
7 |
0 |
2 |
Ilmenau |
5 |
Jena |
48 |
210 |
0 |
14 |
0 |
7 |
1 |
Apolda |
3 |
Meuselwitz |
186 |
192 |
8 |
8 |
4 |
3 |
2 |
Ilmenau |
4 |
Lindenberg |
210 |
44 |
14 |
0 |
7 |
0 |
1 |
Apolda |
5 |
Jena |
43 |
210 |
0 |
14 |
0 |
7 |
1 |
Apolda |
4 |
Lindenberg |
210 |
86 |
14 |
0 |
7 |
0 |
3 |
Meuselwitz |
5 |
Jena |
40 |
210 |
0 |
14 |
0 |
7 |
2 |
Ilmenau |
3 |
Meuselwitz |
186 |
196 |
8 |
9 |
4 |
3 |
4 |
Lindenberg |
5 |
Jena |
25 |
210 |
0 |
14 |
0 |
7 |
Platzierung
Platz |
Schulmannschaft |
Punkte |
Sätze |
Spiele |
|||
Sieger |
Sportgym. „J. Chr. Fr. GutsMuths“ Jena |
840 |
156 |
56 |
0 |
4 |
0 |
2. Platz |
Gymnasium „Bergschule“ Apolda |
624 |
687 |
32 |
28 |
3 |
1 |
3. Platz |
Gymnasium „Goetheschule“ Ilmenau |
643 |
635 |
28 |
33 |
2 |
2 |
4. Platz |
Veit-Ludwig-von-Seckendorff-Gymnasium Meuselwitz |
647 |
682 |
31 |
31 |
1 |
3 |
5. Platz |
Regelschule Lindenberg/Eichsfeld |
255 |
849 |
1 |
56 |
0 |
4 |
Jena spielte mit: Paul-Werner Dingethal, Benjamin Witte, Leander Adam, Florian Wohlgemuth, Maria Kuse, Dan Phuong Nguyen, Hanna Bekele und Marie-Christin Voigt
Trainer:Jürgen Heller
Die Siegermannschaft ist für das Bundesfinale vom 02. bis 06. Mai 2017 in Berlin qualifiziert!
Mannschaften
1 |
Gymnasium „Bergschule“ Apolda |
2 |
Regelschule Themar |
3 |
Gymnasium „Marie Curie“ Worbis |
4 |
Gymnasium „Ernestinum“ Gotha |
5 |
Sportgymnasium „J. Chr. Fr. GutsMuths“ Jena |
Spiele
|
Heim |
|
Gast |
Punkte |
Sätze |
Spiele |
|||
1 |
Apolda |
2 |
Themar |
76 |
219 |
1 |
14 |
0 |
7 |
3 |
Worbis |
4 |
Gotha |
169 |
201 |
5 |
10 |
2 |
5 |
2 |
Themar |
5 |
Jena |
51 |
210 |
0 |
14 |
0 |
7 |
1 |
Apolda |
3 |
Worbis |
151 |
174 |
7 |
8 |
3 |
4 |
2 |
Themar |
4 |
Gotha |
197 |
133 |
10 |
4 |
5 |
2 |
1 |
Apolda |
5 |
Jena |
28 |
210 |
0 |
14 |
0 |
7 |
1 |
Apolda |
4 |
Gotha |
170 |
187 |
4 |
10 |
2 |
5 |
3 |
Worbis |
5 |
Jena |
29 |
210 |
0 |
14 |
0 |
7 |
2 |
Themar |
3 |
Worbis |
210 |
103 |
14 |
0 |
7 |
0 |
4 |
Gotha |
5 |
Jena |
35 |
210 |
0 |
14 |
0 |
7 |
Platzierung
Platz |
Schulmannschaft |
Punkte |
Sätze |
Spiele |
|||
Sieger |
Sportgym. „J. Chr. Fr. GutsMuths“ Jena |
840 |
143 |
56 |
0 |
4 |
0 |
2. Platz |
Regelschule Themar |
677 |
522 |
38 |
19 |
3 |
1 |
3. Platz |
Gymnasium „Ernestinum“ Gotha |
556 |
746 |
24 |
33 |
2 |
2 |
4. Platz |
Gymnasium „Marie Curie“ Worbis |
475 |
772 |
13 |
45 |
1 |
3 |
5. Platz |
Gymnasium „Bergschule“ Apolda |
425 |
790 |
12 |
46 |
0 |
4 |
Jena spielte mit: Jonas Lorenz, Tamino Niedling, Moritz Scheler, Tarik Krukowski, Tabea Tirschmann, Davia Strumpf, Lea Kämnitz und Michelle Viehrig
Trainer: Mathias Jauk
Die Siegermannschaft ist für das Bundesfinale vom 02. bis 06. Mai 2017 in Berlin qualifiziert!