1. Mannschaft / 1. Bundesliga
Spieltermine / Ergebnisse / Saison 2020/21

SVGM-Jena
geb. 1990 in Jena, Fachplaner für technische Gebäudeausrüstung, Wohnort: Jena, Südwestdeutscher Meister im Herreneinzel (O19) und Aufstieg in die 1. Bundesliga, Disziplin: Einzel
geb. 1984 in Görlitz, Fachreferentin der Geschäftsleitung bei UKA Meißen Projektentwicklung GmbH und Co. KG, Süd-Ost-Deutsche Meisterin 2013, Disziplin: Einzel
geb. 1999 in Apolda, Medizinstudentin, SWD Meisterin im DD U22 2019, 5. Platz im DD und Deutsche Meisterschaft O19, Disziplin: Mixed
geb. 1997 in Zittau, Lehramtsstudentin, Deutsche Vizemeisterin im Damendoppel U19, Disziplin: Einzel, Doppel, Mixed
geb. 1999 in Stollberg, EM Bronze U15 in Basel, Mehrfache Deutsche Meisterin in der Jugend, 5× EM und zweimal WM, Disziplin: Doppel, Mixed
geb. 2000 in Weimar, Studentin, 3. Platz bei den DEM U22, Disziplin: Einzel
geb. 1995 in Gera, Medizinstudentin, 3. Platz DRL U17, Südwestdeutscher Meister MXU17, Disziplin: Doppel
geb. 1998 in Jena, Automobilkaufmann, Teilnahme Jugend WM & EM, Disziplin: Mixed
geb. 2003 in Jena, Schüler, 5. Platz DM u17 Doppel, Disziplin: Doppel
geb. 2000 in Staßfurt, zukünftiger Grundschullehrer, Schwerpunkt: Sport, NDEM U22 – 2. Platz Einzel, 3.Platz Mixed, Disziplin: Einzel, Mixed
Mannschaftskapitän, geb. 1993 in Jena, Bio-Student, Fotograf, Reporter, Mehrfacher Südwestdeutscher Vizemeister, Disziplin: Einzel
geb. 2003 in Meiningen, Schülerin, EM Teilnahme, Disziplin: Doppel
geb. 2003 in Jena, Schüler, 1. Platz bei der DRL U15 im Einzel, Disziplin: Einzel
geb. 2001 in Jena, Schülerin am Sportgymnasium Jena, 5. Platz im Einzel bei den Deutschen Meisterschaften 2016, 3. Platz Mixed SWD Meisterschaft O19, Disziplin: Einzel
geb. 2001 in Bad Frankenhausen, Student Biotechnologie, 3. Platz DM Jungen Doppel U15, Disziplin: Doppel
geb. 1996 in Hamburg, Student, Hamburger Meister HE/Mix (U22), Disziplin: Einzel
geb. 1999 in Jena, Physikstudent, Bronze Herreineinzel DM U22 2019, Disziplin: Einzel
geb. 1999 in Chemnitz, studiert Bauingenieurwesen in Dresden, 3. Platz DBV- Rangliste O19 Mixed 2019, 3. Platz DEM U22 Einzel, Mixed, Disziplin: Einzel, Mixed
geb. 1999 in Jena, Master of Science mit Tendenz zum Doktortitel, eine wunderschöne Tochter und fast verletzungsfrei in die Ü30 vorzustoßen, Mixed, Disziplin: Doppel, Mixed
geb. 1986 in Suhl, Jurist, Aufstieg in die 1. Bundesliga, 2-facher Aufstieg in die 2. Bundesliga, Medaillengewinn bei Deutschen Nachwuchsmeisterschaften, mehrfacher Thüringen-Meister, Disziplin: Einzel, Doppel, Mixed
18.10.2020 TSV Neuhausen 6 : 1 SV GutsMuths Jena 14:00
24.10.2020 SV GutsMuths Jena : TV Refrath 18:00
07.11.2020 SCU Lüdinghausen : SV GutsMuths Jena 15:00
08.11.2020 1. BC Beuel : SV GutsMuths Jena 14:00
28.11.2020 SV GutsMuths Jena : BW Wittorf 17:00
29.11.2020 SV GutsMuths Jena : TSV Trittau 13:00
12.12.2020 SV GutsMuths Jena : 1. BC Wipperfeld 17:00
19.12.2020 1. BC Bischmisheim : SV GutsMuths Jena 17:00
20.12.2020 SG Schorndorf : SV GutsMuths Jena 14:00
16.01.2020 BW Wittorf : SV GutsMuths Jena 14:00
17.01.2021 TSV Trittau : SV GutsMuths Jena 15:00
30.01.2021 SV GutsMuths Jena : TSV Neuhausen 17:00
13.02.2021 SV GutsMuths Jena : SCU Lüdinghausen 17:30
14.02.2021 SV GutsMuths Jena : 1. BC Beuel 13:00
27.02.2021 TV Refrath : SV GutsMuths Jena 18:00
31.03.2021 1. BC Wipperfeld : SV GutsMuths Jena 14:00
10.04.2021 SV GutsMuths Jena : 1. BC Bischmisheim 13:30
11.04.2021 SV GutsMuths Jena : SG Schorndorf 15:00

Noch

2020/10/24 18:00:00

bis zum 1. Heimspiel

Spielhalle des Sportgymnasiums Jena
07749 Jena

Wöllnitzer Str. 40

Tickets:
  • Spieltag 7 € voll – 3,50 € ermäßigt (Mitglieder, Studenten, Rentner, Menschen mit Behinderung)
  • Dauerkarte 50 € voll – 25 € ermäßigt
  • feste Sitzplatzreservierung gegen 1,50 € Aufschlag über tickets@badminton-jena.de möglich
  • Kinder bis 16 Jahre haben freien Eintritt
Dauerkarten die bis zum 01.06.2020 vorbestellt wurden, nur 40 € bzw. 20 € ermäßigt.
Ausgenommen sind alle ehrenamtlichen Helfer und Unterstützer für den Spieltag in der Halle, angemeldete Sponsoren und Presse/Fernsehen.
Archiv

1. MANNSCHAFT / 2. BUNDESLIGA - SAISON 2019/20

07.09.2019 STSV Neubiberg 4 : 3 SV GutsMuths Jena 17.00 Uhr
08.09.2019 SG Schorndorf 5 : 2 SV GutsMuths Jena 14.00 Uhr
15.09.2019 SV GutsMuths Jena 3 : 4 SV Fun-Ball Dortelweil 11.00 Uhr
05.10.2019 BC Offenburg 3 : 4 SV GutsMuths Jena 15.30 Uhr
06.10.2019 SV Fischbach 1 : 6 SV GutsMuths Jena 13.00 Uhr
19.10.2019 SV GutsMuths Jena 5 : 2 TV Marktheidenfeld 18.00 Uhr
27.10.2019 TV Hofheim 2 : 5 SV GutsMuths Jena 12.00 Uhr
09.11.2019 SV GutsMuths Jena 3 . 4 1. BC Bischmisheim 2 17.00 Uhr
10.11.2019 SV GutsMuths Jena 6 : 1 BC Remagen 11.00 Uhr
21.12.2019 BC Remagen 3 : 4 SV GutsMuths Jena 14.00 Uhr
22.12.2019 1. BC Bischmisheim 2 6 : 1 SV GutsMuths Jena 11.00 Uhr
04.01.2020 SV GutsMuths Jena 5 : 2 TV Hofheim 17.00 Uhr
26.01.2020 TV Marktheidenfeld 3 : 4 SV GutsMuths Jena 14.00 Uhr
08.02.2020 SV GutsMuths Jena 5 : 2 SV Fischbach 17.00 Uhr
09.02.2020 SV GutsMuths Jena 3 : 4 BC Offenburg 11.00 Uhr
23.02.2020 SV Fun-Ball Dortelweil 2 : 5 SV GutsMuths Jena 15.00 Uhr
14.03.2020 SV GutsMuths Jena SG Schorndorf 18.00 Uhr
15.03.2020 SV GutsMuths Jena TSV Neubiberg 11.00 Uhr

1. MANNSCHAFT / 2. BUNDESLIGA - SAISON 2018/19

08.09.2018 SV GutsMuths Jena 6 : 1 SG Schorndorf 18.00 Uhr
09.09.2018 SV GutsMuths Jena 0 : 7 TSV Neuh.-Nymphenburg 11.00 Uhr
29.09.2018 SV GutsMuths Jena 4 : 3 TuS Geretsried 18.00 Uhr
06.10.2018 SV Fischbach 3 : 4 SV GutsMuths Jena 16.00 Uhr
07.10.2018 1. BC Bischmisheim 2 5 : 2 SV GutsMuths Jena 11.00 Uhr
27.10.2018 TSV Neubiberg 5 : 2 SV GutsMuths Jena 14.00 Uhr
10.11.2018 SV GutsMuths Jena 2 : 5 TV Marktheidenfeld 14.00 Uhr
11.11.2018 SV Fun-Ball Dortelweil 2 2 : 5 SV GutsMuths Jena 15.00 Uhr
15.12.2018 SV GutsMuths Jena 6 : 1 TV Dillingen 17.00 Uhr
12.01.2019 TV Dillingen 3 : 4 SV GutsMuths Jena 16.00 Uhr
19.01.2019 SV GutsMuths Jena 4 : 3 SV Fun-Ball Dortelweil 2 14.00 Uhr
20.01.2019 TV Marktheidenfeld 4 : 3 SV GutsMuths Jena 14.00 Uhr
09.02.2019 SV GutsMuths Jena 4 : 3 TSV Neubiberg 17.00 Uhr
23.02.2019 SV GutsMuths Jena 4 : 3 1. BC Bischmisheim 2 17.00 Uhr
24.02.2019 SV GutsMuths Jena 2 : 5 SV Fischbach 11.00 Uhr
16.03.2019 TuS Geretsried 3 : 4 SV GutsMuths Jena 15.00 Uhr
23.03.2019 TSV Neuh.-Nymphenburg 4 : 3 SV GutsMuths Jena 15.00 Uhr
24.03.2019 SG Schorndorf 6 : 1 SV GutsMuths Jena 11.00 Uhr

1. MANNSCHAFT / 2. BUNDESLIGA - SAISON 2017/18

23.09.2017 SG Schorndorf 2 : 5 SV GutsMuths Jena 15.00 Uhr
24.09.2017 SV GutsMuths Jena 3 : 4 TV Marktheidenfeld 11.00 Uhr
08.10.2017 TSV Neubiberg 2 : 5 SV GutsMuths Jena 14.00 Uhr
21.10.2017 SV GutsMuths Jena 3 : 4 TuS Wiebelskirchen 17.00 Uhr
22.10.2017 SV GutsMuths Jena 3 : 4 SV Fischbach 11.00 Uhr
29.10.2017 BSpfr. Neusatz 1 : 6 SV GutsMuths Jena 11.00 Uhr
11.11.2017 VfB Friedrichshafen 5 : 2 SV GutsMuths Jena 14.00 Uhr
12.11.2017 TV Dillingen 5 : 2 SV GutsMuths Jena 11.00 Uhr
25.11.2017 SV GutsMuths Jena 2 : 5 1. BC Bischmisheim 2 17.00 Uhr
17.12.2017 1. BC Bischmisheim 2 7 : 0 SV GutsMuths Jena 14.00 Uhr
20.01.2018 SV GutsMuths Jena 5 : 2 TV Dillingen 17.00 Uhr
21.01.2018 SV GutsMuths Jena 4 : 3 VfB Friedrichshafen 11.00 Uhr
28.01.2018 SV GutsMuths Jena 5 : 2 BSpfr. Neusatz 13.00 Uhr
17.02.2018 SV Fischbach 4 : 3 SV GutsMuths Jena 13.00 Uhr
18.02.2018 TuS Wiebelskirchen 3 : 4 SV GutsMuths Jena 14.00 Uhr
03.03.2018 SV GutsMuths Jena 4 : 3 TSV Neubiberg 17.00 Uhr
24.03.2018 TV Marktheidenfeld 3 : 4 SV GutsMuths Jena 17.00 Uhr
25.03.2018 SV GutsMuths Jena 5 : 2 SG Schorndorf 11.00 Uhr

1. MANNSCHAFT / REGIONALLIGA - SAISON 2016/17

24.09.2016
SV GutsMuths Jena
:
1. BV Maintal
14.00
6 : 2
22.10.2016
SV GutsMuths Jena
:
1. BC Bischmisheim 3
17.30
7 : 1
23.10.2016
SV GutsMuths Jena
:
SV Fischbach
10.00
7 : 1
12.11.2016
TuS Schwanheim
:
SV GutsMuths Jena
15.00
2 : 6
13.11.2016
SV Fun-Ball Dortelweil 2
:
SV GutsMuths Jena
11.00
2 : 6
26.11.2016
TuS Neuhofen
:
SV GutsMuths Jena
19.00
1 : 7
27.11.2016
TV Dieburg/Groß-Zimmern
:
SV GutsMuths Jena
10.00
1 : 7
22.01.2017
1. BV Maintal
:
SV GutsMuths Jena
10.00
3 : 5
28.01.2017
SV GutsMuths Jena
:
TuS Neuhofen
17.30
7 : 1
29.01.2017
SV GutsMuths Jena
:
TV Dieburg/Groß-Zimmern
10.00
8 : 0
11.02.2017
1. BC Bischmisheim 3
:
SV GutsMuths Jena
18.00
2 : 6
12.02.2017
SV Fischbach
:
SV GutsMuths Jena
13.00
5 : 3
25.03.2017
SV GutsMuths Jena
:
TuS Schwanheim
17.30
5 : 3
26.03.2017
SV GutsMuths Jena
:
SV Fun-Ball Dortelweil 2
10.00
8 : 0

1. MANNSCHAFT / REGIONALLIGA - SAISON 2015/16

27.09.2015
SV Fischbach 2
7 : 1
SV GutsMuths Jena
11.30
10.10.2015
1. BC Bischmisheim 3
8 : 0
SV GutsMuths Jena
18.00
11.10.2015
TuS Wiebelskirchen
7 : 1
SV GutsMuths Jena
14.00
07.11.2015
SV GutsMuths Jena
5 : 3
BC Remagen
17.30
08.11.2015
SV GutsMuths Jena
4 : 4
TB Andernach
10.00
28.11.2015
TV Dieburg/Groß-Zimmern
7 : 1
SV GutsMuths Jena
18.00
29.11.2015
SV Fun Ball Dortelweil 2
8 : 0
SV GutsMuths Jena
14.00
23.01.2016
SV GutsMuths Jena
6 : 2
SV Fischbach 2
17.30
30.01.2016
SV GutsMuths Jena
4 : 4
TV Dieburg/Groß-Zimmern
16.00
31.01.2016
SV GutsMuths Jena
5 : 3
SV Fun Ball Dortelweil 2
10.00
27.02.2016
BC Remagen
4 : 4
SV GutsMuths Jena
17.00
28.02.2016
TB Andernach
3 : 5
SV GutsMuths Jena
14.00
19.03.2016
SV GutsMuths Jena
4 : 4
1. BC Bischmisheim 3
17.00
20.03.2016
SV GutsMuths Jena
2 : 6
TuS Wiebelskirchen
10.00

1. MANNSCHAFT / REGIONALLIGA - SAISON 2014/15

27.09.2014
SV GutsMuths Jena
5 : 3
OTG 1902 Gera
18.00
11.10.2014
TV Wehen
5 : 3
SV GutsMuths Jena
14.00
12.10.2014
TV Dieburg/Groß-Zimmern
5 : 3
SV GutsMuths Jena
10.00
08.11.2014
SV GutsMuths Jena
5 : 3
1. BC Bischmisheim
17.30
09.11.2014
SV GutsMuths Jena
4 : 4
TuS Wiebelskirchen
10.00
29.11.2014
BC Remagen
0 : 8
SV GutsMuths Jena
14.00
30.11.2014
SV Fischbach 2
5 : 3
SV GutsMuths Jena
10.30
25.01.2015
OTG 1902 Gera
2 : 6
SV GutsMuths Jena
11.00
21.02.2015
SV GutsMuths Jena
4 : 4
BC Remagen
17.30
22.02.2015
SV GutsMuths Jena
1 : 7
SV Fischbach 2
10.00
07.03.2015
1. BC Bischmisheim
7 : 1
SV GutsMuths Jena
18.00
08.03.2015
TuS Wiebelskirchen
7 : 1
SV GutsMuths Jena
14.00
21.03.2015
SV GutsMuths Jena
5 : 3
TV Wehen
17.30
22.03.2015
SV GutsMuths Jena
6 : 2
TV Dieburg/Groß-Zimmern
10.00