Jugend trainiert für Olympia WK: II (JG 1999 – 2002)
Mannschaften
1 Gymnasium „Arnoldischule“ Gotha
2 Gymnasium „Marie Curie“ Worbis
3 Gymnasium „Bergschule“ Apolda
4 Sportgymnasium „J. Chr. Fr. GutsMuths“ Jena
Spiele
Heim |
Gast |
Sätze |
Spiele |
Punkte |
|||||
1 |
Gotha |
2 |
Worbis |
3 |
12 |
1 |
6 |
0 |
1 |
3 |
Apolda |
4 |
Jena |
0 |
14 |
0 |
7 |
0 |
1 |
1 |
Gotha |
3 |
Apolda |
3 |
13 |
1 |
6 |
0 |
1 |
2 |
Worbis |
4 |
Jena |
0 |
14 |
0 |
7 |
0 |
1 |
1 |
Gotha |
4 |
Jena |
0 |
14 |
0 |
7 |
0 |
1 |
2 |
Worbis |
3 |
Apolda |
10 |
4 |
5 |
2 |
1 |
0 |
Platzierung
Platz |
Schulmannschaft |
Sätze |
Spiele |
Punkte |
|||
Sieger |
Sportgymnasium „J. Chr. Fr. GutsMuths“ Jena |
42 |
0 |
21 |
0 |
3 |
0 |
2. Platz |
Gymnasium „Marie Curie“ Worbis |
22 |
21 |
11 |
9 |
2 |
1 |
3. Platz |
Gymnasium „Bergschule“ Apolda |
17 |
27 |
8 |
13 |
1 |
2 |
4. Platz |
Gymnasium „Arnoldischule“ Gotha |
6 |
39 |
2 |
19 |
0 |
3 |
Jena spielte mit:Charlotte Mund, Marie-Christin Voigt, Hanna Bekele, Davia Strumpf, Lennart Notni, Benjamin Witte und Paul-Werner Dingethal
Trainer: Jürgen Heller
Die Siegermannschaft ist für das Bundesfinale vom 26. bis 30. April 2016 in Berlin qualifiziert!
Jugend trainiert für Olympia WK: III (JG 2001 – 2004)
Mannschaften
1 Gymnasium „Goetheschule“ Ilmenau
2 Gymnasium „Bergschule“ Apolda
3 Veit-Ludwig-von-Seckendorff-Gymnasium Meuselwitz
4 Regelschule Themar
5 Sportgymnasium „J. Chr. Fr. GutsMuths“ Jena
Spiele
Heim |
Gast |
Sätze |
Spiele |
Punkte |
|||||
1 |
Ilmenau |
2 |
Apolda |
12 |
4 |
5 |
2 |
1 |
0 |
3 |
Meuselwitz |
4 |
Themar |
14 |
0 |
7 |
0 |
1 |
0 |
2 |
Apolda |
5 |
Jena |
0 |
14 |
0 |
7 |
0 |
1 |
1 |
Ilmenau |
3 |
Meuselwitz |
8 |
8 |
4 |
3 |
1 |
0 |
2 |
Apolda |
4 |
Themar |
11 |
4 |
5 |
2 |
1 |
0 |
1 |
Ilmenau |
5 |
Jena |
2 |
14 |
0 |
7 |
0 |
1 |
1 |
Ilmenau |
4 |
Themar |
14 |
0 |
7 |
0 |
1 |
0 |
3 |
Meuselwitz |
5 |
Jena |
0 |
14 |
0 |
7 |
0 |
1 |
2 |
Apolda |
3 |
Meuselwitz |
3 |
12 |
1 |
6 |
0 |
1 |
4 |
Themar |
5 |
Jena |
0 |
14 |
0 |
7 |
0 |
1 |
Platzierung
Platz |
Schulmannschaft |
Sätze |
Spiele |
Punkte |
|||
Sieger |
Sportgymnasium „J. Chr. Fr. GutsMuths“ Jena |
56 |
2 |
28 |
0 |
4 |
0 |
2. Platz |
Gymnasium „Goetheschule“ Ilmenau |
36 |
26 |
16 |
12 |
3 |
1 |
3. Platz |
Veit-Ludwig-von-Seckendorff-Gymnasium Meuselwitz |
34 |
25 |
16 |
12 |
2 |
2 |
4. Platz |
Gymnasium „Bergschule“ Apolda |
18 |
42 |
11 |
17 |
1 |
3 |
5. Platz |
Regelschule Themar |
4 |
53 |
2 |
26 |
0 |
4 |
Jena spielte mit: Maria Kuse, Dan Phuong Nguyen, Tabea Tirschmann, Lea Kämnitz, Leander Adam, Florian Wohlgemuth, Tamino Niedling und Jonas Lorenz
Trainer: Mathias Jauk
Die Siegermannschaft ist für das Bundesfinale vom 26. bis 30. April 2016 in Berlin qualifiziert!